Пол Джордж: "Мы должны всегда оставаться сконцентрированными, чтобы не терять преимущество в счёте"

Лёгкий форвард клуба "Лос-Анджелес Клипперс" Пол Джордж пообщался с прессой после матча своей команды против "Голден Стэйт Уорриорз". "Парусники" потерпели поражение со счетом 105:115, несмотря на то, что вели в счёте 85:63 за три минуты до конца третьей четверти. Джордж набрал 25 очков, 4 подбора и 7 результативных передач.

"Я считаю, хорошо, что нечто подобное произошло с нами в самом начале сезона. Нам нужно проанализировать это поражение, извлечь из него уроки, найти наши ошибки и исправить их. Самое главное, что тянется ещё с прошлого года - мы не можем удержать большое преимущество в счёте по ходу матча и отдаем соперникам победу. Мы должны всегда оставаться сконцентрированными на своей работе, выкладываться на полную с первой до последней минуты встречи и лучше действовать в ключевых эпизодах, более удачно проводить концовки, чтобы избегать таких поражений.

Нам нельзя расслабляться и терять свой ритм, ведь это сразу даёт оппонентам уверенность в себе и они получают возможность перевернуть ход игры. Нам необходимо действовать слаженно и помогать друг другу, а также плотно опекать наших соперников в обороне и не позволять им набирать лёгкие очки. Мы ставим перед собой очень высокие задачи и планируем их достичь. Для этого нужно постоянно работать над собой, развиваться и быть очень требовательными к себе и окружающим", - цитирует Джорджа портал ESPN.com.