Скотт Брукс: "Уэстбрук может определять исход встречи в пользу своей команды"

Главный тренер клуба "Вашингтон Визардс" Скотт Брукс пообщался с прессой после матча своей команды против "Бруклин Нетс". "Визардс" одержали победу со счетом 149:146, выиграв заключительную четверть со счетом 48:38. Во время интервью он прокомментировал выступление своего подопечного, разыгрывающего Расселла Уэстбрука, который установил лучший показатель сезона, набрав 41 очко, 10 подборов и 8 результативных передач, из них 15 очков в четвертой четверти. В последние 10 секунд встречи Уэстбрук и Брэдли Бил реализовали два решающих трехочковых броска.

"Сегодня Уэстбрук вытащил для нас победу в этом матче. Именно этого мы и ожидали от него, когда совершали обмен. Он является исполнителем очень высокого уровня, настоящим лидером, который может определять исход встречи в пользу своей команды в каждом матче. У Расселла, как и у всего нашего коллектива, было очень много проблем в этом сезоне, ему уже 32 года, но он не сдается и продолжает выкладываться на полную каждый день.

В целом, это было одно из наших лучших выступлений за весь сезон, я получил искреннее удовольствие от происходящего. Я очень рад, что наконец-то нам удалось показать столь хорошую игру и достичь необходимого результата", - цитирует Брукса портал ESPN.com.

На данный момент "Вашингтон" занимает 13-е место в таблице Восточной конференции. Их показатели составляют 15 побед и 27 поражений.