Яннис Адетокумбо: "Сейчас я больше доверяю своим одноклубникам и чувствую себя комфортнее на площадке, чем раньше"

Тяжелый форвард клуба "Милуоки Бакс" Яннис Адетокумбо пообщался с прессой после матча своей команды против "Индианы Пэйсерс". "Бакс" одержали победу со счетом 130:110. Адетокумбо набрал 21 очко, 14 подборов и 10 результативных передач за 31 минуту на площадке, реализовав 7 из 8 бросков с игры. Таким образом, 26-летний баскетболист уже в 4-й раз за карьеру оформил трипл-дабл за три четверти.

"Я старался получать удовольствие от происходящего, помогать своим одноклубникам, делать игру проще для них и вести нашу команду к победе. Мне понравилось мое выступление и итоговый результат встречи. Со временем я набираюсь больше опыта и чувствую себя на площадке увереннее, чем раньше.

В предыдущие годы я слишком переживал из-за того, что совершу какую-то ошибку, что-то сделаю не так, старался в одиночку опыть трех-четырех соперников. Мне казалось, что я должен обязательно совершать много бросков, набирать много очков и полагаться только на себя. Сейчас этого нет, я чувствую себя комфортнее и являюсь настоящим лидером нашего коллектива, доверяю своим партнерам, помогаю им и показываю положительный пример", - цитирует Адетокумбо портал ESPN.com.