Михайличенко: "Жаль, что мы не удержали счет"

В рамках УПЛ Динамо уступило Шахтеру со счетом 2:3.

Для нас была очень важная эта игра не только в плане противостояния Динамо и Шахтера, но и в плане набора очков. Поэтому то давление, и то волнение за результат присутствовало, намного легче играть раскрепощенными. Первый тайм у нас абсолютно не получился, мы не сыграли в тот футбол, который намечали. Было волнение за результат, и мы пропустили два мяча. Я постарался их успокоить в перерыве. Было напряжение, оно летало в воздухе. Для нас сейчас важно каждое очко, особенно в игре с принципиальным соперником, который может позволить себе варьировать состав. Поэтому я хотел успокоить игроков, и чтобы они начали играть в то, что умеют. И чтобы они не переживали за тот счет, который был на тот момент. Если за 45 минут можно пропустить два мяча, то также за 45 минут можно и забить два мяча. В принципе, так оно и произошло. Жаль, что мы не удержали счет. Но даже при 2:2 мы старались играть в атаку. Мы очень усугубили свое положение, но еще есть три игры, в которых все будет зависеть от нас. После матча и я, и Игорь Михайлович сказали футболистам, что нужно забыть эту игру и готовиться к финалу Кубка Украины. Нужно переваривать все и начинать готовиться к следующему матчу.