Метсола обновил рекорд "Салавата Юлаева" по продолжительности сухой серии в плей-офф

В пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" принимает челябинский "Трактор" (2:1, идёт третий период). Встреча проходит на стадионе "Уфа-Арена" в столице Башкортостана.

В этой встрече голкипер "Салавата Юлаева" Юха Метсола обновил клубный рекорд по продолжительности сухой серии в плей-офф. Теперь она насчитывает – 168:29. Финский вратарь отыграл на ноль в третьем и четвёртом матче серии. Прервал сухую серию форвард "Трактора" Игорь Полыгалов.

Прежний рекорд также принадлежал Метсоле – 161:40 в сезоне-2018/2019. Примечательно, что его финн установил без единого матча на ноль. Тогда Юха отыграл 161 минуту, не пропуская из-за длительного овертайма в серии с "Авангардом", Сообщает Чемпионат.

В феврале 2018 года Метсола был включён в составе сборной Финляндии на Олимпийских играх в Пхёнчхане. На лёд не выходил, основным вратарём финнов, проигравших в 1/4 финала Канаде (0:1), был Микко Коскинен. 1 мая 2018 года подписал контракт с "Салаватом Юлаевым".