Игорь Никитин: "Не заслужили победу"

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги встречи с "Локомотивом" (0:2, счет в серии 0-1).

"Локомотив" играл сегодня в свою игру, а мы заняли выжидательную позицию. Не заслужили победу. Нам надо играть в свой хоккей, против системной команды чего-то ждать не получится. Надо заставлять соперника ошибаться, мы сегодня это не делали.

Сегодня не Робинсон привёз обе шайбы. Насчёт Кемпе — посмотрим. Возможно, он выйдет на следующий матч", — передаёт слова Никитина "Чемпионат".

Напомним, в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина ярославский "Локомотив" обыграл московский ЦСКА. Встреча проходила на стадионе "ЦСКА-Арена" в столице Российской Федерации и завершилась со счётом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу подопечных Андрея Скабелки.

В середине третьего игрового отрезка, на 50-й минуте, Егор Коршков открыл счёт во встрече. Очки за результативные передачи на свой счёт записали нападающие Владимир Ткачёв и Андре Петерссон. На последней минуте третьего периода Михаил Беляев увеличил преимущество "Локомотива". Голкипер ярославцев Эдди Паскуале оформил шат-аут, отразив все 25 бросков.